Неоплаченный кредит и истекшая гарантия - можно ли вернуть деньги за неисправный телефон?

• г. Тольятти

Ситуация моя такова, взяли в кредит телефон, платили 6 месяцев после перестали так как должен был платить должник в ходе дела узнали что он просрочил не сколько месяцев, ну это пишу что бы было понятнее. Вопрос в другом телефон был на гарантии год и сейчас как почти месяц кончилась гарантия. Телефон начал сам выключаться и фонарик перестал работать. Цена телефона 20000 т р хотел бы уточнить можно ли вообще вернуть деньги или обменять?

Ответы на вопрос (1):

добрый день. срок возврата товара ненадлежащего качества 2 года. требуйте у продавца возврата денег. правда может потребоваться экспертиза