Проблемы с выпиской и оплатой долгов после покупки комнаты на материнский капитал - что делать и кто должен оплачивать ЖКХ?

• г. Саратов

Мы купили комнату на мат капитал, деньги продавцу перечислены, но продавец с мамой не хотят выписываться, оплачивать долги и снимать обременение. Как быть? Кто должен оплачивать текущие жкх в данный момент? Галина.

Ответы на вопрос (1):

Придется в судебном порядке решать эту проблемы. Обращайтесь в суд с иском (ст. 131,!32 ГПК РФ). Платить должен собственник, но с них можете взыскать в суде неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)