Сотрудник ОАО ПАТП №2 обжалует незаконное увольнение из-за отказа в предоставлении выходного дня в праздничный день

• г. Омск

Я работаю на предприятии ОАО Пассажирское Автотранспортное предприятие №2 г. Омска с « 30 » Декабря 2014 г. в должности. Кондуктора 3 класса Приказом № 738 от 29. декабря 2014 г. я был уволен с работы (указать основания из приказа). Считаю увольнение незаконным, и всвязи с этим поясняю причину дело в том что я 11.04.2015 г. приехал как положенно на работу и обратился с Заявлением к диспетчеру 1-ой Автоколонны Богксгорн Людмиле Витальевне в котором просил освободить меня от работ 12.04.2015 года и перенести график выхода на работу с 12.04.2015 года на 16.04.2015 г в связи с тем что у меня имелись семейные обстоятельства и к тому же я отработал 11.04.2015 года полный рабочий день то есть с 6 утра до 23.50 ночи. Но Диспетчер мне отказала в удовлетворении заявления и не дала выходной день на 12.04.2015 г прошу заметить что 12.04.2015 год это был праздничный день и Прогулом нельзя считать невыход в выходной или праздничный день, если принуждают явиться на работу в эти дни у меня посчитали этот день. Я приехал на следующий день в Предприятие а именно 13.04.2015 года с меня взяли пояснительную записку и сказали что уволят ( (по статье)) за прогул. Я считаю увольнение не законным.

Ответы на вопрос (1):

Максим ,всё это, изложите в заявлении в суд, о восстановлении на работе