Вопрос о просрочке кредита в микрофинансовой компании - что делать, если была произведена пролонгация по дате платежа через киви терминал, но компания требует доплату за 34-дневную задержку без указания этого

• г. Самара

Взяла кредит в микро финансовой компании оплачивала проценты делая пролонгацию в срок даты платежа через киви терминал все чеки на руках а мне говорят что у меня просрочка 34 дня и мне надо было звонить по горячей линии хотя в договоре этого не указано что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.