Бабушка моего мужа хочет оформить дарственную на мужа, приватизация сделана только на бабушку и сын в неё не вписан

• г. Санкт-Петербург

Бабушка моего мужа хочет оформить дарственную на мужа, приватизация сделана только на бабушку и сын в неё не вписан, в бабушкиной квартире прописаны бабушка и её сын, отец мужа, если оформлять дарственную, будем ли мы плотить какой либо налог после смерти бабушки и какие нужно собрать документы для оформления дарственной.

Ответы на вопрос (1):

Сделка дарения квартиры между близкими родственникаи налогом не облагается. Бабушка и внук - близкие родственники. Прписака сына препядствием к дарению не будет.

С уважением.