Получено письмо о выселении из служебного жилья - Ситуация с пропиской, службой и пенсией

• г. Санкт-Петербург

Пришло письмо, выселиться из служебного жилья где прописаны - я, жена и двое дочерей. Прослужил 21 лет в пожарной охране и уволился на пенсию, но продолжаю работать в том же районе в муниципальной пожарной охране, дочка тоже работает в пожарной охране МЧС. жене купили родители жилплощадь на её имя. служебный ордер с 2000 года. Жилая квартира площадью 26 кв.м. предоставлено мне по ордеру жилищного комитета Петродворцового района дайте совет пожалуйста. Зарегистрированы в служебной квартире принадлежащем 17 отряду пожарной охраны СПб. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Письмо не является основанием для выселения.

На момент предоставления вам служебного жилья действовали нормы ЖК РСФСР о том,что лица,проработавшие на предприятии,в организации не менее 10 лет,не могут быть выселены из служебного жилья без предоставления другого жилого помещения.

Поэтому вам нечего опасаться,никто вас без предоставления другого жилья выселит не вправе

Вы не подлежите выселению. На письмо не реагируйте никак, а, если обратятся в суд, то напишите возражения на иск и, возможно, встречный иск.Когда дело будет в суде, обратитесь очно к адвокату.