Ситуация с бывшей женой - обвинения по статье 116 УК РФ, требуется 100000 рублей

• г. Узловая

По ч.1 ст 116 ук рф (в порядке ст.318 упк рф) бывшая жена обвиняет меня со всеми доказательствами. Год назад после ее измены у нас был скандал, но такие побои не было. Теперь она просит 100000 рублей. Может ли она подать заявления через год и каковы последствия для меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности по таким делам - года. Значит она может подать спустя год. Наказание - либо штраф, либо исправительные работы. Чаще штраф. Лучше примириться с женой, тогда по ее заявлению дело будет в суде прекращено.