Доказать, как правило что либо трудно и поэтому приходится просто увольнять по собственному желанию.

• г. Березники

Являясь владельцем бизнеса (розничная торговля), неоднократно сталкивалась с непорядочными сотрудниками (воровство). Доказать, как правило что либо трудно и поэтому приходится просто увольнять по собственному желанию.

Хочу открыть сайт на котором все желающие смогут разместить информацию о таких "работниках". Т.к. город у нас не большой, то эффективность от него очевидна.

Вопрос: сможет ли человек, попавший в черный список предьявить иск к автору сайта или данной информации, и если да, то как можно этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут предъявить иск, поскольку Вы не можете доказать, что данные лица совершили преступные деяния. И тогда получается клевета через средства массовой информации. Ознакомьтесь с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ" (принят ГД ФС РФ 08.07.2006)