Меня остановили сотрудники ГАИ - оказалось, что они подозревают меня в пьяном состоянии, но алкотестер показал 0.00. Могут ли они отправить меня в наркологию?

• г. Димитров

Сотрудники ГАИ остановили меня без причины. Я не чего не нарушил у них оказалась причина для остановки, я вызвал у них подозрение что я пьян естественно я вышел из машины сел к ним дыхнул в алотестер показало 0.00 имеют ли они право вести в наркологию? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, имеют по подозрениям, тут вопрос еще в алкотестере, на сколько он был исправлен и т.п. Тут что-любо доказать на противозаконные действия будет сложно.