Может ли полуторагодовалый ребенок иметь долю в двухкомнатной квартире при подаче на алименты, если он не прописан?

• г. Санкт-Петербург

Отец моего полуторагодовалого ребёнка приобрёл двухкомнатную квартиру. Является собственником. В браке не состоим, но ребёнка признал. Так сложилось, что приходится подавать на алименты. Скажите, имеет ли право на долю в этой квартире ребёнок, при условии, что он до сих пор нигде не прописан?

Ответы на вопрос (2):

имеет право только при наследовании этой квартиры после смерти отца

нет не имеет, так как это личная собственность вашего отца ребенка