Оформление наследственного дела у нотариуса - дети отказались от долей в пользу матери, оценка авто и оформление права собственности за небольшую сумму

• г. Самара

Оформлено наследственное дело у нотариуса. При жизни отца было оформлено завещание на супругу сына и дочь. У нотариуса дети отказались от своих долей в пользу матери. Через полгода получили свидетельство о праве на наследство, но сразу не включили туда авто. Через месяц обратились к нотариусу за оформлением права собственности на авто. Сделали оценку (1100 рублей) оценили 54000 руб (0.03%-162 руб) у нотариуса сообщили, что стоить все будет около 3600 руб (госпошлина 162 руб., 1600 руб.-свидетельство и плюс отчуждение половины доли супруги Т.к. имущество приобретено в браке (формулировка примерная) НЕ СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ СУММА?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в нотариальную палату субъекта и узнайте расценки.