Какие могут быть проблемы при возвращении ребенка из Казахстана в Россию без паспорта в 14 лет?

• г. Ноябрьск

Ребенок уедет в июне в Казахстан по свидетельству о рождении с сопровождающим лицом по доверенности от мамы. Возвращаться будет уже в 14 лет, но без паспорта РФ. (т.к. заранее паспорт не оформляют). Не возникнет ли проблем при прохождении границы при прибытии назад в РФ без паспорта уже в 14 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, проблемм не должно возникнуть.