Ситуация с разводом - возможность подачи заявления в суд на алименты для ребенка и себя

• г. Новосибирск

В данный момент я развожусь со своим мужем. С ним у нас есть один ребенок возраст один год и десять месяцев. На содержание его и мое он денег не дает. В итоге я вынуждена была выйти на работу, а ребенка отдать в платные ясли. Могу ли я подать заявление в суд на алименты не только на содержание ребенка но и на мое содержание?

Ответы на вопрос (2):

да, можете подать

Да имеете право до 3 лет ребенку.