Возможно ли работать в двух организациях одновременно и иметь запись в трудовой книжке?

• г. Пенза

Могу ли я работать в 2-х организациях параллельно, с записью в трудовую книжку? В одной организации полный рабочий день, а а другой не полный? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Закон вам этого не запрещает.

в первой организации вы будете работать как по основному месту работы, а по второму - по совместительству. запись о работе по совместительству вноситься в трудовую книжку только по вашему желанию!

Здравствуйте!

Да, как внешнее так и внутреннее совместительство( по основному месту работы) не возбраняются трудовым кодексом.

По желанию работника запись в трудовую книжку вносится на основании подтверждающих документов.

Если совместительство по основному месту работы, то такая запись делается на основании приказа о приёме на работу. Если же совместительство внешнее то для записи в ТК нужна копия приказа о приёме на работу либо справка с основного места работы.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я работать в 2-х организациях параллельно, с записью в трудовую книжку? В одной организации полный рабочий день, а а другой не полный? Спасибо! Если на неполный рабочий день я устраиваюсь на работу раньше, чем в организацию, где полный рабочий день, то как поступить? Попросить, чтобы внесли запись в трудовую позже, после оформления основного песта работы?

Анастасия, нет. вам по совместительству вы имеете право работать 4 часа в день . Далее - по согласованию с работодателем. Запись в трудовую вносится в любом порядке, главное, чтоб об увольнении в последующем также были сделаны записи.