Могу ли я во время бракоразводного процесса заявить о переселении ребенка на большую площадь жены?

• г. Ульяновск

Жена подала на развод. 7-летний сын прописан в моей (основной квартиросъемщик) неприватизированной 2-х комнатной квартире, в которой прописаны еще мои мама и бабушка - инвалиды 2-й группы.

У жены - 3-х комнатная, проживает с матерью. Могу ли я во время бракоразводного процесса заявить о переселении ребенка на большую площадь жены? Ведь он в любом случае - наследует мою жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан! Во-первых, если квартира неприватизирована - она не является Вашей собственностью и наследоваться не мжет. Во-вторых, данный вопрос является сопром о месте проживания ребёнка, а потому он может быть рассмотрен отдельным иском.

С уважением