Как правильно оформить продажу грузового автомобиля с условием ремонта и переоформления собственности, чтобы избежать финансовых рисков?

• г. Лабинск

Имею в собственности грузовой автомобиль, который сейчас выставлен на продажу. У ТС требуется ремонт двигателя. Появился покупатель, но предлагает такие условия: отдает часть денег, забирает машину (без переоформления), ремонтирует ее и после этого берет меня на работу на этот автомобиль. Оставшуюся часть денег платит частями по договоренности. Как оплачивает всю сумму мы переоформляем её на него. Подскажите как правильно поступить, чтоб вдруг не остаться без авто и без денег. Всякое в жизни бывает! Как правильно оформить эту сделку, чтобы потом не кусать локти? Машина не в залоге, но мы платим кредит, который брали на приобритение автомобиля, потребительский.

Ответы на вопрос (1):

ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР, В КОТОРОМ РАСПИСАТЬ ВСЕ УСЛОВИЯ..