Заранее благодарю, если кто-нибудь откликнется на мой вопрос!

• г. Уфа

Я работаюи проживаю в городе Уфе, прописана у родителей в деревне.

В данное время, я обучаюсь в автошколе. Возник вопрос о регистрации по месту пребывания (без нее я не смогу получить права). Куда я могу обратиться с этим вопросом? Это же не одно и то же, что и прописка? Вообще, что мне сейчас надо сделать? И какие документы необходимы?

P.S. Если можно, распишите пожалуйста, все поподробнее... плиз!

С уважением, Диля.

г.Уфа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диля!

За отсутствие регистрации по месту пребывания существует административная ответственность предусмотренная ст.19.15КоАП РФ

Для регистрации необходим ваш паспорт и документы лица на жилой площади которого вы пребываете,занимаются регистрацией по месту пребывания (другими словами временной пропиской) бывшие паспортные столы-УФМС куда вы с владельцем жилья должны явиться лично