Друг пострадал в ДТП с водителем такси, требуется компенсация - родители отказываются платить, такси работало нелегально

• г. Азов

Мой друг попал в ДТП когда ехал на работу в такси, виновник водителя такси (уснул за рулём), в итоге водитель сломал ногу, а у друга перелом бедра (будут ставить пластины), ожоги 3 степени, и сильное сотрясение. Родители водителя добровольно не хотят платить компенсацию, а машина в такси работала род чёрным флагом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш друг может подать иск к виновнику ДТП о возмещении материального и морального вреда.