Потенциальные проблемы временной регистрации жены прописанного и ее влияние на приватизацию и ребенка.

• г. Новосибирск

Могут ли возникнуть проблемы при временной регистрации жены прописанного во время прописки? Не помешает ли это приватизации и какие последствия ждут если их совместный ребенок был прописан с матерью?

Ответы на вопрос (3):

попробуйте написать вопрос простыми предложениями без деепричастных оборотов...

Добрый день.

Жилец который имеет прописку в принципе может и отказаться от приватизации и участвовать в ней. Полагаю, что вам в любом случае надо заявить о приватизации квартиры т.к. срок ограничен - до марта 2016 г.

Здравствуйте.

Статья 69 ЖК РФ. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя.

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.

Таким образом супруга и ребенок имеют право на приватизацию.