Может ли папа продать 1/3 квартиры себе, если в ней прописан его сын, и как это сделать?

• г. Москва

У меня такой вопрос. У папы есть 3-ая квартира. Он единственный собственник. В этой квартире прописан сын. Может ли он продать 1/3 часть этой квартиры мне, а 2/3 останется на нем? Если да, то в каком порядке это надо делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Необходимо составить договор купли-продажи 1/3 доли и зарегистрировать его в Управлении Федеральной регистрационной службы. После государственной регистрации Вам выдадут свидетельство на 1/3 доли, отцу - на 2/3 доли.

С уважением, Мельник Мария Александровна.