Банк взимает тройные проценты за просрочку кредита - законно или нет?

• г. Иваново

Заплатили кредит в хоум банк но просрочили несколько дней кода через 2 месяца был оплачен полностью кредит банк выдвинул прценты за просрочку в 3 раз. И теперь наш долг вырос еще в 3 раза и передан другой фирме. Правомерно это или нет. Любой другой банк предупреждал что у вас штраф и если мы вносили очередной платеж то к нему приплюсовли штраф. А хоум банк не предупреждая нас сам списывал проценты с каждого платежа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Владимир! Почитайте внимательно кредитный договор. В нем должен быть указан порядок выплат по кредиту и ответственность за несвоевременную оплату. Если все это в договоре имеется вас ни кто не должен был предупреждать о том, как взымается оплата.