Как определить последний день увольнения при использовании больничного для неотработанных двух недель?

• г. Москва

Ситуация следующая: нахожусь в ежегодном отпуске продолжительностью с 06.04.2015 по 26.04.2015. 24.04.2015 необходимо написать заявление на увольнение по собственному желанию. Если взять больничный с 27.04.2015 с целью не отрабатывать две недели, то получается, что в этот двухнедельный срок входят и майские праздники. Возникает вопрос: последний день/день увольнения - это 10 мая? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, если Вы 24.04 напишите заявление на увольнение по собственному желанию, 14 - дневный срок, для уведомления работодателя, истекает 8 мая - день увольнения.