Взял машину у друга и совершил ДТП без прав - что грозит и как разрешить ситуацию

• г. Москва

Взял машину у друга, и во дворе цепанул машину. Прав у меня нету, поэтому решил уехать с места ДТП, думал не найдут. В итоге нашли машину. Оставили записку с номером. Как будем решать, по хорошому или по плохому. По скольку не хотел подставлять друга (там было бы и лишение и т.д).Взял естественно всё на себя. Договорились на сто тысяч. Написали расписку, что я такой-то такой-то обязуюсь отдать сто тысяч до такого-то числа, с моими паспортными данными, пропиской и СТС. Но к сожалению сто тысяч, не успеваю отдать. Что может светить за всё это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, по расписке в суде получат решение суда, возможно проценты. на основании решения суд получат исполнительный лист и отдадут судебным приставам, а дальше думайте сами.

Здравствуйте!

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ну и иск о возмещении вреда.

при этом из Вашего сообщения не очень понятно, кто нашел машину и возбуждалось ли производство по делам об административном правонарушении..