Можно ли отсудить квартиру, если я плачу кварплату одна и сделала дорогостоящий ремонт, хотя на 1.2 заявлен второй наследник, но документы не оформлены?

• г. Мурманск

Могу ли я отсудить квартиру, если на 1.2 заявлен второй наследник, но документы не оформлял и 13 лет я одна плачу кварплату и сделала дорогостоящий ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Иногда можно. Нужно знать больше обстоятельств дела. Зависит от нюансов.

Проживал ли второй человек в квартире ранее? По какой причине не оформлял документы? Это было завещание или наследование по Закону? Надо знать больше, что бы ответить Вам.