Возможно ли уволить сотрудника, находящегося в декретном отпуске, и какие пособия предоставляются при увольнении?

• г. Южноуральск

Была принята на время декретного отпуска за сотрудницу которая сейчас выходит на работу, а сама сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имеет ли право руководство предприятия меня сейчас уволить? Если да, то где я буду получать пособие и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

В случае выхода постоянного работника Вас уволят (ст. 79, 261 ТК РФ)