Возможно ли выселить пожилого дедушку из квартиры собственника, если он не проживает там?

• г. Москва

Пожилой дедушка проживает в квартире собственника, родственники хотят снять для деда комнату, сможет ли собственник его выписать если он там не будет проживать, если да то как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Да сможет. Без согласия деде только через суд выписать.

Добрый день.

Можно выселить и выписать через суд. Конкретные основания можно сформулировать только после анализа фактических обстоятельств Вашей ситуации. Обращайтесь за подробной консультацией, есть обширная положительная практика по подобным делам.