Судебные приставы не знают о моих доходах и имуществе - Что грозит, продолжая выплачивать низкие суммы долга?

• г. Красноярск

Брал кредит для близкой знакомой на бизнес, сначала все нормально платила, потом бизнес рухнул и платежи знакомой стали намного реже и меньше. Прошел суд, убрали на 90% штрафов и пени. Сейчас продолжаю платить сам через судебных приставов то, отдает знакомая но суммы мизерные и редкие (от 2 до 3 тысяч в месяц). Сам имею долю в квартире в которой проживаю и белую З/п в районе 90 т. А также на иждевении 2 несовершеннолетних ребенка, жена ищет работу. Из своей З/п не плачу. Судебные приставы не курсе моих доходов и имущества. Исходя из этого я являюсь злостным уклонистом. Что мне грозит если я буду продолжать платить те суммы, которые отдает знакомая, ну пока приставы не узнают про мои доходы? Остаток долга 210 т из 1100 т. Заранее благодарен за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за рассрочкой в суд и никаких последствий не будет.