Можно ли потребовать возврат машины и уплаченных налогов у друга, который завладел машиной обманным путем?

• г. Братск

По генеральной доверенности с правом на продажу, наториально доверенность заверили и доверил машину другу, устно договорились, что налоги за машину платит он с 2012, по 2015 год ни каких связей с ним востановить не удалось, их семья переехала в другой город, найти его сам не могу, налог плачу я сам. все документы на машину на мое имя. по невнимательности отдал все документы на машину доверенному лицу.

Могу ли я с этого друга потребовать возврат машины и уплаченный мною налог?

Потому как завладел машиной обманным путём.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Авто по документам ваше. Но налог вам не вернуть, только авто можно.

Здравствуйте. Потребовать можете(отзовите доверенность,если срок ее действия не истек),но хорошо бы найти,так как в иске Вы должны указать место регистрации или фактического проживания ответчика.