Вопрос о налоговых каникулах для предпринимателей - распространяются ли они только на новых ИП или также на учредителей ООО?

• г. Москва

Распространяется только на впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели. Наличие ранее действуюещго ИП делает невозможным рассчитывать на налоговые каникулы. Касается ли это ограничние также тех, у кого не было ИП, но кто был учредителем в ООО? (то есть как бы был предпринимателоем, но не в форме ИП)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Во-вторых, налоговые каникулы будут распространяться на предпринимателей, перешедших на УСН или патентную систему налогообложения.