Нотариально удостоверенной доверенностью А. уполномочил Б. заключить и зарегистрировать договор продажи объекта недвижимости.

• г. Чита

Нотариально удостоверенной доверенностью А. уполномочил Б. заключить и зарегистрировать договор продажи объекта недвижимости. Доверенность выдана с правом передоверия. В связи с этим Б. в установленном законом порядке передоверил свои полномочия В.

Может ли в таком случае в сделке купли-продажи недвижимости, где от имени А. (продавца) действует В., ПОКУПАТЕЛЕМ выступить Б. Или такая сделка ничтожна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Но ведь доверенность на Б выдана как на продавца. Получается, что продавец Б передоверил свои права по доверенности В для того, чтобы купить.

Является ли сделка ничтожной будет решать суд по заявлению любого заинтересованного лица.