Финансовый кризис у многодетной семьи - как выжить с огромными долгами и без жилья?

• г. Бирск

Мы уже не в силах платить по кредитам у нас многодетная семья из них 2 инвалида работать я не могу т.к. требуется уход за детьми инвалидами. Машину грузовую которую брали в кредит для работы водитель разбил в дребезги. Квартиру уже продали остались без жилья раздали часть кредитов еще остались кредиты пошли просрочки платежи ежемесячные около 100000 руб. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.