Дискриминация в заработной плате - как бороться с неравенством в проектном институте?
₽ VIP

• г. Пятигорск

В проектном институте, где я работаю, заработная плата и премии - тема конфиденциальная.

И, тем не менее, я узнала, что меня систематически лишают равнозначного поощрения наравне с сотрудниками отдела.

Руководитель отдела предвзято ко мне относится, не смотря на то, что со своими обязанностями я справляюсь. Дело доходило до того, что я, взяв свою должностную инструкцию, выходила на директора организации и доказывала свою состоятельность.

В последнем приказе на поощрение 30-й надбавки за расширенный обьем работ приведены все сотрудники отдела, кроме меня одной. В приказ включен даже человек, бывший в отпуске.

Понимаю, что насильно мил не будешь. Руководитель все делает для моего увольнения, тем более были намеки для этого. И было сказано, раз не хочешь уходить по хорошему, будут применены другие методы.

Уйти - значит сдаться хамству и необоснованному давлению.

Работать и видеть как тебя игнорируют в поощрении - тоже неприятно. Тупик. Есть ли выход?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с заявлением о необоснованном лишении поощрительных выплат и дискриминации на работе. Доказать можно, истребовав положения о вышеназванных выплатах, приказах о выплатах, ведомостях выплат работникам, табелем рабочего времени, доказательством равного с другими работниками объема выполненных работ. Все равно начальник Вас не полюбит... Удачи, Шляго С.