Почему моей маме отказали в приватизации земельного участка в Ленинградской области в садоводческом кооперативе?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моей маме отказано в приватизации земельного участка в Ленинградской области, г.Гатчина натом основании, что площадь участка 4,9 сотки. Земельный участок находится в садоводческом кооперативе и наша семья им пользуется с 1970 года. Во всем садоводстве наш участок единственный не участвовал в "первичной" приватизации. В документах садоводства зарегистрированных в администрации это указано. Посоветуйте, что нам делать, чтобы оформить землю в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, для начала вы обратитесь в местную администрацию письменно и получите отказ тоже письменно. После получения отказа примите решение как поступить далее. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Какое основание отказа - наверное, несоблюдение минимального размера в 6 соток? А "прирезать" недостающие метры со стороны земель общего пользования есть возможность?