Есть свидетельство о праве собственности на садовый участок.

• г. Москва

D 2001 скончался отец. Есть свидетельство о праве собственности на садовый участок. Мама в наследство не вступала. В прошлом году она также скончалась. Мы с семьей почти 20 лет летом проживаем там. Как оформить эту собственность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин Владимирович! Просто нужно вступить в наследство.

Но так как у Вас пропущен срок, но фактически Вы этим участком владеете, Вам нужно обратиться в суд о фактически принятом наследстве. Затем оформить данный участок на себя на основании свидетельства о праве на наследство по закону.

С уважением Мордвинкина Л.В.