Так все таки как осуществить внесение изменений в Устав Общества в связи с созданием филиала.

• г. Москва

В соответствии с п.6 ст.5 ФЗ "Об АО" сообщения об изменениях в уставе общества, связанных с изменением сведений о его филиалах и представительствах, представляются органу государственной регистрации юридических лиц в уведомительном порядке (ф.Р 13002).

Так же о таком порядке внесений изменений говорится в ст.19 ФЗ "О гос. рег. ЮЛ и ИП"

В ст.17 указанного закона говорится о Заявлении (ф. Р 13002).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, порядок регистрации внесения изменений, связанных с созданием филиала, уведомительный (статья 19 Закона о гос. резистрации ЮЛ и ИП является специальной по отношению к ст. 17) - в рег. орган предоставляются Уведомление по форме N Р13002, решение о внесении изменений в учредительные документы и саму учредительные документы с изменениями. Ст. 17 же говорит об иных изменениях, на которые упрощенный порядок не распространяется. Удачи.