Возможность пристава рассмотреть просьбу должника о отсрочке исполнения в исполнительном производстве

• г. Абакан

Имеется ли возможность у должника при возбужденном исполнительном производстве по исполнительному листу просить отсрочку исполнения непосредственно у пристава (без суда) в связи с большой суммой и необходимостью ее сбора для добровольного исполнения, и на какой срок?

Ответы на вопрос (3):

В таких случаях только можно просить суд, вынесший решение, отсрочить либо рассрочить его исполнение.

Про отсрочку через суд я знаю, это не приемлемо, суд на другом конце страны...

Но по ч.1 ст.38 вроде пристав имеет право принять решение об отложении до 10 дней...

Вот я это имел в виду - имеется ли реально такая возможность или не реально?

Спасибо.

Этот вопрос решайте с приставом, на его усмотрение.