Освободят ли от призыва при родовой травме шеи, остеохондрозе и скалиозе 2 степени грудного и поясничного отдела?

• г. Ростов-на-Дону

У меня родовая травма шеи, остеохондроз и скалиоз 2 степени грудного и поясничного отдела. Подскажите пожалуйста, освобожден ли я от призыва?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! К юристам бесполезно обращаться с таким вопросом – это исключительная компетенция врача. На основании заключения врача-эксперта и того, как он сформулирует Ваш диагноз будет видно, подпадаете ли Вы под освобождение или нет.

Положение о военно-врачебной экспертизе, утверждённое Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 № 123, содержит Расписание болезней с той или иной степенью пригодности к военной службе. Если наименования Ваших заболеваний совпадут с заболеваниями, содержащимися в этом Расписании, и при этом будет указано, что Вы не годны к военной службе, то так тому и быть.