Военные, проживающие в Ленобласти и отправляющие ребенка в сад в Питере, оказались вне очереди. Могут ли им отказать из-за прописки?

• г. Санкт-Петербург

Мы военные, льготники. Прописаны в Ленобласти в части, а живем и идем в сад в Питере. В сентябре нам будет 2,5 года. Нам пока не дают сад. Говорят питерские вперед, а вы ждите. Но мы вне очередники. Имеют ли право отказать нам в саду из-за прописки?

Ответы на вопрос (1):

Мария! Здравствуйте!

К сожалению, да. У Вас же регистрация в Ленинградской Области, а значит Вы имеете первоочередное право идти в садик там, а не здесь.