Вопрос о возможности изменить налогообложение после выбора 6% при регистрации ИП

• г. Советск

Я в начале 2008 г. оформила ЧП и по налогообложению выбрала с дуру 6%, могули я сечас по окончании года перейти на доходы минус расходы 15% или мне надо тянуть лямку 3 года на 6%.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, объект налогообложения (6% или 15%) не может меняться налогоплательщиком в течение трех лет с начала применения упрощенной системы налогообложения. Изменить на "доходы минус расходы" вы вправе не раньше 1 января 2011 г.