Отсутствие проживающих владельцев - освобождение от оплаты услуг ЖКХ и правомерность начисления ОДН за воду и свет

• г. Зеленодольск

Если хозяйка умерла и никто не проживает, то все услуги ЖКХ можно не платить (текущее обслуживание,..)? С нас не берут за воду, а ОДН начисляют за воду и свет. Правомерно это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

ОДН подлежат оплате. Оплату услуг ЖКХ осуществляют наследники. Для проведения перерасчёта предоставьте в управляющую компанию свидетельство о смерти, подтверждающие документы.