Правомерность и отказ от участия в выходе на работу в субботу для проведения субботника

• г. Королёв

На нашем предприятии издали Приказ о выходе на работу в субботу для проведения субботника (уборка территории города и прочее) - не оплаченный день. Имею ли я право отказаться от выхода на это мероприятие? И имеет ли право начальник предприятия издавать такой приказ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имеете полное право отказаться, приказ незаконный