Несвоевременное возвращение долга в размере 30 000 рублей - родители племянника готовы снизить исковую сумму перед судом

• г. Нижнекамск

Племянник (18-летний студент) взял 30000 руб по договору в ноябре. Должен был вернуть 20 января, что не сделал. Займодатель подал иск. заявление, просит взыскать: долг 30000 р, сумму за пользование деньгами 7000 р, пени 21845 р, компенсацию морального вреда 50000 р, госпошлину 2335 р. ИТОГО 111180 РУБ. Как можно уменьшить эту сумму, родители готовы за него заплатить, хотя и не богатые. Скоро суд.

Ответы на вопрос (1):

Напишите в личку свой емэйл - разберёмся. Уменьшить можно.