Могу ли провозить товар через границу, как физическое лиц, не платя никаких пошлин, или необходимо ли для этого открывать ИП?

• г. Калининград

Я хочу открыть свое дело, а именно закупать в Москве парфюмерию и косметику, и реализовывать в Калининграде, т.е. мне придется провозить товар через границы. Меня интересует:

1.Могу ли провозить товар через границу, как физическое лиц, не платя никаких пошлин, или необходимо ли для этого открывать ИП?

2.если да, то какое налогооблажение лучше выбрать?

3.надо ли мне будет как-то декларировать товар и платить какие-то таможенные пошлины?

4.какие сопроводительные документы нужны для провоза данного товара?

Ответы на вопрос (1):

1. Если открываете свое дело, то необходимо регистрироваться как ИП.

2. Упрощенное налогообложение 6 или 15%, но 6 процентов с орборота, а 15- разница между доходами и расходами.

3.По территории РФ декларирование не предусмотрено.

4. счет-фактура, накладная, документ об оплате.