Вопрос об удержании алиментов - возможно ли обязывать меня платить алименты за прошлые месяцы, если исполнительный лист пришел с опозданием?

• г. Москва

Меня интиресует такой вопрос ко мне на работу в офис пришёл исполнительный лист по алиментам и с этим листом был ещё прислан акт на удержку алиментов с февраля месяца но исполнительный лист пришёл вот только в апреле могут ли они ли они у держать с меня алименты за эти месяца когда исполнительный лист пришёл в апреле и они были заранее оповещеныа том что я работаю ещё в февроле.

Ответы на вопрос (2):

Будут взыскивать до 70% заработной платы до тех пор, пока у Вас будет числиться долг. См. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Бухгалтерия обязана исполнить предписание ССП, которые в свою очередь руководствуются вступившим в силу судебным решением о взыскании с Вас части дохода с момента вступления (а возможно и за предыдущие года - вплоть до 3-х лет).

Удачи!