Муж изменяет. Дети страдают от постоянного отсутствия отца. Должен ли он выплатить за моральный ущерб?

• г. Белгород

Муж изменяет. Дети страдают от постоянного отсутствия отца. Должен ли он выплатить за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анаа! Отсутствие отца не является основанием для взыскания с него компенсации морального вреда.

с уважением

К сожалению, не предусмотрена такая компенсация. Вы вправе развестись, если вы не согласны с тем, что муж отсутствует и изменяет вам. Измены отца на детях не должны отражаться, если не акцентировать на этом внимание.

То, что отец отсуствует плохо конечно. Если отец не занимается содержанием и воспиатнием детей. то в будущем при наличии доказательств вы сможете лишить его родительских прав.

Но вернуть вам мужа и отца детям, законодательно никак нельзя.

Подайте на взыскание алиментов. Можно и в браке.

Удачи