Какие меры могут быть применены ко мне при возвращении в Беларусь после отсутствия в армии?

• г. Дубровно

Я из Белоруссии, мне 27 лет, в армии я не служил хотя повестки приходили. Но я их не подписывал, все время был в россии на заработках. Скажите, будут ли ко мне применены какие нибудь меры когда я приду в военкомат за военнико? М.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, могут возбудить уголовное дело за уклонение от военной службы, в теч. двух лет с момента последнего призыва.