Возможно ли уволиться без отработки и какие могут быть уважительные причины для этого?

• г. Щелково

Хочу уволится без отработки. Есть ли такая возможность? Есть ли такие уважительные причины, когда меня обязаны уволить без отработки. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

На время отработки Вы можете сесть на больничный и Вам не придется отрабатывать две недели.

Владимир, понятия "отработка" уже давно не существует. Вы обязаны предупредить работодателя не позднее чем за 2 недели о предстоящем увольнении Этот период ему нужен для того, чтобы найти на Ваше место нового сотрудника. Увольнение ранее этого срока - это право, а не обязанность работодателя. Посчитает нужным уволить Вас ранее этого срока - значит уволит. Нет - придется работать.