Соглашение о зачете переплаты в сет оплаты по другому договору с этой же компанией?

• г. Москва

Срочно нужна помощь профессионалов! По договору с иностранной компанией мы переплатили 5000 у.е. Согласно валютного законодательства резидент обязан принять меры по возврату средства за неполученный товар. Можем ли мы заключить доп. соглашение о зачете переплаты в сет оплаты по другому договору с этой же компанией? Ничего конкретного найти немогу, а опыта в данной сфере 0.

Ответы на вопрос (1):

Анна, да эту сумму вы можете перераспределить на другой контракт путем заключения доп.соглашения.

Но при этом, заключив другой контракт, вы это действие должны прописать (например в графе "особые условия";). Т.е. при прохождении таможенного контроля эти два контракта должны быть вами предъявлены по первому требованию.

Удачи.