Могу ли я обратиться в суд с заявлением о выписке его из квартиры?

• г. Красноярск

В моей квартире прописан бывший муж, по месту прописки он не проживает, выписываться не собирается и его нынешнее место проживания мне не известно. Собственником жилья он не является. Квартира находится у меня в долевой собственности с моими братом и отцом.

Комуслуги исправно начисляются на мужа, а участия в их оплате он не принимает. Могу ли я обратиться в суд с заявлением о выписке его из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да безусловно, для этого у Вас есть все основания

Уважаемая Татьяна! Можете в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.