Госпошлина при подаче иска о защите прав потребителей

• г. Саратов

Нужно ли платить госпошлину при подаче иска о защите прав потребителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет не нужно.

Согласно статье 17 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) "О защите прав потребителей", п. 3: Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.